четверг, 4 апреля 2013 г.

СП календарь-март

несколько раз уже мне приходила в голову мысля, что пора, дескать и мне в совместном пошиве поучаствовать, да все как-то не "оно" было..... еще чаще приходила туда же мысль о том, что пора мне, как довольно-таки опытной вышивальщице свой вышивальный календарь заиметь...... и тут обнаружила в блогопросторах такие чудесные домики!


получилось, что две мои мысли слились.....хмм.... а может извилина у меня там одна и не смогла она две мысли вынашивать))).....так вот увидела я совместный процесс и что бы вы думали?? тут же закрыла страницу, не добавившись в ПЧ к хозяйке.... понятно, да??? я ее ПОТЕРЯЛА!!! чувства не передать.... но через буквально два-три дня я наткнулась на чудесное сообщение в блоге о обзоре рукодельных синхронов! и там (радуйся, Светка) была ссылочка на мои (да-да, уже мои) домики!!!! меня приняли в участницы и дали аж две схемки сразу!!! вчера я закончила первую - домик марта

как обычно, не обошлось у меня без изменений - овечки в оригинале (начнем с того, что шить надо было на льне, а я на аиде) без бэка, я их "обэчила", иначе совсем не видно было бы, а так даже выразительней получилось! в дереве ошиблась на крестик, один листочек пришлось убрать, ну и еще несколько мелочей..... вышивала строго по ключу, но, скорее всего, последующие домики, буду подбором - ниток много, а на такие мелкие орнаменты немного жалко ДМС тратить.... хотя посмотрим еще....может статься, что из-за моей лени, мне просто легче будет ДМС взять из коробочки, нежели что-то подбирать....




а, еще одно - окна должны были быть черные..... страшно как-то..... я включила свет, бэк начала черным, как кресты какие-то.... убрала, рамы вставила по цвет крыши и на каждом этаже разной конструкции.....





ну и самое главное изменение, это, конечно же само название месяца! я его "обруссила". если честно, никогда не понимала, зачем наши русские девочки-рукодельницы, тем более живя в России, вышивают надписи на чужих языках?! это моё сугубо-личное мнение, а так - каждый сам пускай решает - я в России и все у меня русское!

заняла вышивка у меня 6 вечеров, можно было бы за два, по подсчетам.... но итак очень даже неплохо для меня! в ближайшее время начну второй домик, надо девочек догонять, еще январь и февраль висят!

остаюсь с вами, до потом!






16 комментариев:

  1. Поздравляю, домик чудесный, хватит его на очень большую семью))

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарный календарь! Красивая работа!!!
    Светлана,приглашаю и к себе в гости! И на мою конфету приглашаю! (если конфета не понравится,просто погости)
    Если понравится у меня в гостях и останешься ПЧ-буду очень рада!
    http://moisunduchokspodarkami.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Обожаю этот календарь!!!Когда нибудь сама вышью)

    ОтветитьУдалить
  4. девочки, спасибо всем за отзывы!!! такая работа легкая и что самое интерессное - вот как не верить приметам???? я писала, что мы оформляем документы на вторую половинку моего дома..... я вышила домик-март и вечером мне соседка ключи отдала, мелочь, но все-таки))))

    ОтветитьУдалить
  5. Привет, Светочка!
    Наверное не зря тебя так зовут, поэтому тебе и не нравятся в окошках выключенный свет ;)
    Я тоже всегда за то, чтобы свои работы оперсонивались (нету такого слова, но оно мне нравиться) - нужно обязательно привносить личное, элементы, которые нравятся тебе... и тем более русское! Я, например, не понимаю русских девушек, идущих по немецким улицам и стесняющимся говорить с детьми на-русском. Абсолютно не понимаю, чего там стесняться. Я горда, что владею этим языком и приучаю дочку со мной везде общаться на родном языке.
    А еще, чтобы познакомиться поближе, расскажу, что я из многодетной семьи: нас четверо деток росло. Поэтому моё почтение и уважение, что ты растишь троих деток, мой низкий поклон. Уверена, они у тебя замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, проблема русского языка в Германии... я в Берлине 15 лет прожила, так что ооочень знакома с этим))) причем особенно "чудесно" это все, когда русские еще немецкий не выучили, а стараются себя за коренных жителей выдавать..... бррр..... когда вьетнамцы на своем языке орут во весь голос и турки - это нормально, не стыдно, а наши... позор просто.... знаешь, буквально 3 года назад, когда я забеременела вторым сыном, я писала одной девушке, у которой в 33 года было 3е деток, о том, как я ее уважаю и т.п.... она очень удивилась. приятно ей было.... а сейчас ты мне такое написала))))) интересно так..... мне так иногда даже не верится, что у меня их трое))))

      Удалить
    2. Не знаю откуда у русских такая черта, я думаю это везде по миру у рууских так - в каждой стране при других стеснятся общатся на родном языке. Спрошу у сестры как с этим в Америке, любопытно даже стало. Чего бояться, спрашивается?!

      Удалить
  6. Кстате, подглядела у тебя в блоге и тоже расположила конфетки в хронолочиской последовательности, чтобы никому не было обидно, что ниже или выше находиться ;) Может еще чего полезного посмотрю, я же еще новичек, ну прям как тот зайчик, вышитой тобой ;)
    Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дык я тоже всего ничего тут))) ток-ток два месяца было))) ничего - разберешся - тут на самом делел не сложно! если что-обращайся!

      Удалить
  7. Кстате, раз уж я тут так активно флудю... скажи Светочка, а нету ли оповещения на е-майл, что кто-то на каком-то сайте ответил на мой комментарий?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. есть! вот где ты ответ пишешь есть надпись - подписаться по электронной почте, жми туда и все будет приходить на ящик.... иногда бывают глюки, но в большинстве случаев получается

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  9. ой, Оля, простите, пожалуйста! было два одинаковых коммента, я один удалила.... а потом и второй.... мда...... а вы уже несколько домиков вышили? как думаете оформлять? я еще не решила, но скорее всего просто по одному в рамочку и менять каждый месяц буду....

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо за участие от Арт-Бандеролей

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...