суббота, 31 января 2015 г.

Омела

 почему-то я отношусь к этому растению с какой-то особой, нежной любовью..... появилась она давно, может это совпало с чтением любовных романов, не помню уже.... но точно знаю, что о обычае вешать омелу под Рождество под потолок узнала именно из книг. всякая пара, попавшая случайно или умышленно под веточки омелы должна была поцеловаться... обычай ревностно хранился)) сколько пар из сказок про любовь померились именно таким образом!))

 про "вышитьомелу" даже не задумывалась, но тут, закончив Вертеп и научившись шить объем, наткнулась я  в блоге у Ирины на такой новогодний подарочек - омелу!


 еще не решив, что это будет я схватила нитки... вышиваю и думаю - а что это будет-то?? понятно, что надо куда-то повесить-прицепить.... появилась идея двусторонней игрушки... потом пришла мысля о омеле "девчачей" и "пацанячей" - голубенькой.... первую вышила за вечер, вторая растянулась на два - пока нитки подобрала, пока то да се.... вышила.... дошло уже потом, что надо было схему повернуть, чтобы совпадало при сшивке.... позняк..... немного расстроилась... придумала по-другому - фетр двух цветов, каждую картинку отдельно пришила к фетру и наполнила, а потом сшила их вместе! получилось даже более чем объемно)))) такая чудесная штучка висит теперь на моем кухонном окошке и смотрит на меня по настроению моему - то красным бантиком, то голубым))))



 без доделок я не смогла - чтобы бантики были немного выразительнее, я их обэчила))) вот так....



Ирине огромное спасибо!!!

нашла в сети, красавицЫ, правда??



 а еще такую нашла.... из фетра..... с бусинками.... теперь тоже хочу!


остаюсь с вами, до потом!

1 комментарий:

  1. Светлана, спасибо за приглашение посмотреть результат! Вижу впервые отшив по этой схеме! Интересно было почитать ваш процесс придумывания и исполнения букета! И мне очень приятно, что мои букетики вас радуют!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...