суббота, 5 апреля 2014 г.

Кухарка... аха...


три дня я дома сидела... отдыхала от работы, срочно вышила очередной домик из совместника... и как-то вдруг пришла в голову мысль, что очень странно у меня все складывается - готовлю такие блюда интерессные, а самое простое не умею..... думала-думала, полезла в родную сеть. нашла сайт.... еда.ру, что ли.... хотела оладушки посмотреть, как их нормальные женщины делают.... посмотрела... пока решалась, увидела, как рекламку рецепт оладушек с кабачками, а я как раз первые взяла, для пробы в этом году. пошла делать. какая вкуснятина за 15 минут!!! жалко не сфотала - слопали быстро))) не следующий день было продолжение - там же лазила, высматривала и нашла оладушки с яблоками. решено. всего-то делов - кефир, муку, яйцо, соду и немного сахара смешать до нужной консистенции (я определяла на память с мыслями "вроде у мамы так было")... потом ложкой на сковороду ииии... тут-то самое интерессное начинается! яблоко режешь на долечки и прямо на уже схватившийся оладушек и кидаешь! немножко придавить и усе! вот примерно так:


 прикольно так смотрится)))) и вот они готовые. дольки яблока немножко видно. очень вкусно, буду теперь почаще делать моим очень понравилось!


 ну, без казусов, конечно, не обошлось.... увидела я, что снег разошелся и побежала на улицу белье сухое снимать.... ну ничего и эти слопали)))


ээх, глядишь, скоро мои дети узнают, что такое постоянные оладушки.... может и блинчики сделаю...

остаюсь с вами, до потом!

6 комментариев:

  1. вкусняшка!

    а я кусочки фруктов, изюм и пр. прямо в киску с тестом добавляю ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой-ой-ой, однако))))) киска не против)))) мама моя тоже так делала))

      Удалить
  2. вкуснотища!!мама моя так делала,называла оладушки с припеком)А иногда она вместо кусочков,тертое яблочко посыпала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с припеком))) запомню..... надо будет попробовать тертым посыпать!

      Удалить
  3. Я вот люблю оладушки с мясцом или сыром. Со мной что-то не так) Надо попробовать с яблоком (как у тебя) и добавить корицы в тесто, люблю такое сочетание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот корицу вообще не воспринимаю..... странно вообще немцы ее любять, должны была и я полюбить)))) а с мясом - это как??? я тоже так хочу!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...