вторник, 1 октября 2013 г.

СП Рождественский Хеллуин


Участок первый


Итак, задание первое - вышить участок (правый нижний угол), на котором изображены средняя и нижняя ветки елочки и юбочка с мышкой. У меня на это ушло 3 дня, но я очень медленно вышиваю...Думаю, вы с легкостью за 1-2 дня справитесь 

фота готового участка


и уже на этой фотке виден мой огромный-преогромный косяк, из-за которого возникла куча проблемм...  я канву разметила, а вышивать начала впопыхах. в нашем деле спешка подобна, видимо, смерти... пришлось мне юбочку под елочкой укоротить, иначе у меня вышивка совсем бы по краю канвы пошла... а из-за этого пришлось и модницу нашу переодевать и на 6 рядов их с мужем поднимать выше, чтобы поместились... но подробнее в следующий раз...

для всех!!!!! нашла еще одну ошибку, вернее не ошибку, но все-таки: в схеме со снежинками, где нет ни одного паука сама юбка девушки немного "косая".... в оригинале картины она тоже не ровная... выбирайте сами, кому что по душе - либо не ровная, вроде как ткань немного в беспорядке)))) либо полная симметрия моего исполнения на схемах с пауками.... я вышиваю строгую симметрию, но на оригинале картинка очень даже неплохо смотрится и с милыми неровностями! в общем - на ваш вкус

и ноги парня тоже лучше вышивать по одной из схем с пауками!!!
вот ведь - смотришь, смотришь, а все равно что-то находится.... надеюсь никому от этого сообщения плохо не стало...

остаюсь с вами, до потом!

30 комментариев:

  1. где же... где же фото первого участка?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вредина.......)))))) я пауков зато нарисовала)))) сделала вам два варианта - только с пауками, как в оригинале и с одним пауком среди снежинок... сама именно второй вариант сделаю себе... сейчас пытаюсь разослать, но у нас погода куролесит, а интернет от этого плохо пашет.... разошлю и выставлю фотку!

      Удалить
    2. ооо, паучки это супер)
      я вчера села делать, чувствую первый участок только к выходным сделаю

      Удалить
  2. ну и ничего)) странно, но у меня каждый раз как сажусь первые крестиков 20 сплошных неудач -то, нитка завяжется, то не там начну, то постоянно кому-то чего-то надо.... потом как отрезает и я спокойно дальше вышиваю!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. супер выходит.. что-то у меня тухло продвигается(( времени вообще нет чтобы вышивать(

      Удалить
  4. Светлана, большое спасибо за схемку с пауками!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за перенабор и паучков! все таки по четкой перенабранной схеме намного приятнее шить. чем по слепому оригиналу!

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати, рассмотрела фото отшитого дизайна. Красным меланжем надо не по горизонтали шить, а снизу вверх, ну или сверху вниз, чтобы полосы вертикальные получались. Интересно придумано. надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
  7. кому надо?))) мне не надо))) мне так больше нравится)) а идея не моя - так на оригинальной вышивке, на фото готовой работы вышито... и костюм у мужчинки такого же цвета будет

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, а можно мне схемку с пауками?).Я чёт запуталась ваще

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отправила...... двум Наташам сразу.... перепутала)))

      Удалить
  9. интересно вышивать! спасибо!
    первый участок) http://reviveddream.blogspot.ru/2013/10/1.html

    ОтветитьУдалить
  10. Свет, я тебе предлагаю сразу расписать участки которые мы показываем, чтобы кто доделал предыдущий принимался за следующий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так я еще в первом сообщении с правилами написала - вышивайте, как хотите, как вам нравится, главное потом, когда время придет нужный участок покажите!))

      Удалить
    2. ааа)) а то вдруг я начну вышивать как захочу, а показать надо будет другой участок который у меня не готов

      Удалить

    3. хи-хи.... а ты мои мысли считывай))) ну так покажешь его попозже, ничего страшного))) даты же никто не устанавливает))) я просто еще сама постоянно кусочки в голове переделываю.... напишу один, а потом другой придумаю))) тетю вышивай, не ошибешся)))

      Удалить
  11. Света, привет! Увидела вышивку и башню снесло как говорится! Принимайте меня в свой кружок, я обожаю мультик Труп невесты, это была первая асоциация когда вышивку увидела, хочу вышить УМИРАЮ, нитки уже есть и канва пяльца идурь в голове, в общем все, что полагается, принимайте плиз!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дык я с удовольствием)))) мыло напишите, картинку на панель и схемку пришлю сразу!

      Удалить
  12. Спасибо !!! Картинка уже на панеле!
    lavandahouse@yandex.ru
    и если можно то на ТЫ

    ОтветитьУдалить
  13. Cпасибо, получила! А вышивать обычным крестиком или болгарским крестом?

    ОтветитьУдалить
  14. И еще вопрос, а что такое бэк? я в вышивке супер новичек))):

    ОтветитьУдалить
  15. бэк - это шов назад иголку..... вроде так))) то бишь не крестик, не нолик, а именно вышить надо так, как нарисовано - полосочкой... понятно написала? вот смотришь, там клеточка (на канве) а на схеме полосочка из одного уголка в другой, так и делаешь - иголочку из одного уголка достаешь, а в другой, по диагонали проталкиваешь, получается стежок - бэк.... я первую работу с ним свою шила, намучалась... первые полчаса, потом разобралась.... ток совет - не бери на первый раз металлик, с ним навык нужно иметь.... а крестик обыкновенный, не болгарский!

    ОтветитьУдалить
  16. Света, у меня первый этап готов, начала вышивать юбочку, пока не не решила все бросить)))
    http://vyazanyidomik.blogspot.ru/2013/10/1.html

    ОтветитьУдалить
  17. Светлана, я тоже справилась с первым этапом. Но фото совсем не получаются. на неделе работаю, снимать могу только по вечерам. Сейчас двадцать минут с фотиком над тряпочкой танцевала, не хочет он фотографировать темную канву. Получается совсем гадко. Я или до субботы дотерплю, или давай для отчета хотя бы тебе на почту фото кину. А когда второй этап будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давай, кидай, я гляну)) второй этапчик пишу как-раз, скоро сообщение будет

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...